?
?
Форум Volvo S40 II Сообщение
Volvo S40 II
Правила форума

Volvo S40 II

Первая передача включается с трудом  

Фото
13 апреля, 16:53
Оренбург
При замене сальников коробки передач, трудно включить 1 скорость. скорость входит тоже не айс. По 3 скорости такое ощущение, что в кулисе во что то упирается.
3
Фото
13 апреля, 17:36
Санкт-Петербург
та же фигня с момента покупки уже 13 лет, смирился, единственное поменял масло коробки на оригинал Hyndai/KIA MTF 75W90 несколько лучше стало покрайней мере раз плохо включается через 10 раз примерно.
Фото
16 апреля
Оренбург
Записался на диагностику. Посмотрим, что определят. На форумах много пишут на перетянутую сливную пробку.
Фото
27 апреля, 21:25
Оренбург
При вскрытии показало, что концевая втулка кабеля переключения передач (разъем селектора рычага коробки передач) при утечке масла по сальникам стал мягким. Причина была в этом. Ремкомплект 31325655 стоит на Али Экспресс стоит 879 рублей.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором